Главная
 
   
Пятница, 26 Апреля 2024, 07:45



Приветствую Вас Гость" | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Познавшие ТАНДЕМ
Познавшие ТАНДЕМ
SokkerДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 21:01 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
или дома на диване, отработал уровень, перешел ко втоому, и т.д., ну а вечером в пятницу Куба ожидает, номера готовы, еще раз с инструктором покатался на "тележке" и спать, утром следующего дня половина программы АФФ - заплечами, в воскресенье оставшуюся часть и пошло - поехало, потихоньку. wacko

Совершенству нет границ...
 
RSДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 21:06 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше в трубе, но диван тоже подойдет! biggrin
 
ElenkaДата: Вторник, 25 Марта 2008, 21:01 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (McSeam)
Студент смотрит на инструктора слева - получает "добро", затем справа - тоже "ок", начало работы. Три имитации открытия, затем смотреть на инструкторов, они показывают знаками, что надо

Не большая поправочка, основной инструктор находиться справа, соответственно сначало смотрим направо и получаем "ОК" , а потом налево на резервного инструктора и получаем "ОК"!

Сообщение отредактировал Elenka - Вторник, 25 Марта 2008, 21:09
 
PartizanДата: Среда, 26 Марта 2008, 19:28 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Блин! Как вчера инструктаж прошеллл biggrin
 
z0nKiDДата: Суббота, 29 Марта 2008, 23:31 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите в какие дни и в какое время можно прыгнуть в тандеме?Надо ли предварительно звонить и записываться (если да,то кому?)?
 
ElenkaДата: Суббота, 29 Марта 2008, 23:42 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приезжайте на ДЗ в выходные и прыгайте на здоровье, а лучше смотрите инфо на сайте, там все написано!!!
 
iriskaДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 09:10 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Звоните на манифест 8-910-414-94-47, все раскажут
 
z0nKiDДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 13:15 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А там надо проходить мед. комиссию,что я мол могу прыгать?
 
SkyfloatДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 14:32 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
А что прыгать хочешь? С Д-шкой или тандем? Ну в любом случае медосмотр должен быть.

Skydive®
Скайдайв он сцуко позитивный!
 
z0nKiDДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 17:09 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
2ое,а где его пройти надо ?
 
SkyfloatДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 17:55 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Прям на дропзоне и пройдешь. Давление тебе там померяют, ну и всё такое.

Skydive®
Скайдайв он сцуко позитивный!
 
PartizanДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 17:55 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Тебя ввели в заблуждение. Если хочешь спрыгнуть раз или два, то медкомиссия н нужна. Все будет на твоей совести - имеется ввиду твое состояние здоровья. Если у тебя нет проблем с сердцем, давлением и головой, то добро пожаловать! Но вот если ты захочешь пройти AFF, то на процесс обучения справку ни кто не спросит, но по завершению курса обучения для самостоятельных прыгов будьте любезны - справку предоставте!:) biggrin
 
SkyfloatДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 18:04 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда в Змеево прыгал (под Тверью) там давление меряли у всех. Так он и пишет что хочет тандем сигануть.

Skydive®
Скайдайв он сцуко позитивный!
 
PartizanДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 20:42 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Я об этом и говорю - если нет явных проблем - добро пожаловать.
 
z0nKiDДата: Вторник, 01 Апреля 2008, 22:04 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Летал на самолёте вроде всё ок

Добавлено (01 Апрель 2008, 22:04)
---------------------------------------------
Просто моя мама боится,что я могу прыгнуть и из-за перепада давления не долететь до земли.Мол может на нетренированный организм дурно повлиять angry

Сообщение отредактировал z0nKiD - Воскресенье, 30 Марта 2008, 23:35
 
PartizanДата: Среда, 02 Апреля 2008, 11:07 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (z0nKiD)
Просто моя мама боится,что я могу прыгнуть и из-за перепада давления не долететь до земли.Мол может на нетренированный организм дурно повлиять

До земли ты долетишь по-любому smile и в полном порядке, поверь. А перепады не такие уж большие - просто ушки чуть заложит и все. Тем более в первый раз ты будешь прыгать в тандеме с опытным инструктором.

Добавлено (02 Апрель 2008, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (z0nKiD)
Просто моя мама боится,что я могу прыгнуть и из-за перепада давления не долететь до земли.Мол может на нетренированный организм дурно повлиять

До земли ты долетишь по-любому smile и в полном порядке, поверь. А перепады не такие уж большие - просто ушки чуть заложит и все. Тем более в первый раз ты будешь прыгать в тандеме с опытным инструктором.
 
myxomopДата: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 21:30 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Прыгал в эту субботу Пока думаю холодно не стало надо попробовать Тем более зарплату получил а куда тратить не знаю. Приехал на аэродром сразу скажу впечатления начались уже тогда так как в самолётах я не летал и тем более не видел их так близко. Дождался 9.00 заполнил анкету отдал 7.000 (это только потом я вспомнил что хотел их на музыку в авто потратить cool ) Меня одели и началось ожидание и общение с Денисом и Андреем (попутно ещё с кем то) Денис-инструктор Андрей-оператор (отличные парни кстати) Прождав в ожидании около часа, выкурив сигарет 8, о***ев от того что я вообще тут делаю, услышал команду Пятнадцатиминутная готовность (помоему) Покурив ещё, пошли на линию, далее - в самолёт. Сели, подождали остальных. Полетели. Не буду описывать свои ощущения в самолёте но для меня это уже было завораживающее зрелищще потому как такую маленькую землю я как раз видел накануне вечером когда рассматривал аэродром с самолётами на карте гугл. Когда нас подняли на высоту около километра я если честно думал что щас уже будем прыгать, однако меня "обрадовали" сказав что то типа "Щас ещё на 3,5 километра поднимемся и прыгнем" Поднялись Начали прыгать. сначала все по одному потом мы. Если честно я оччень много вспомнил за то мгновение когда выпрыгивал из самолёта но когда расправил руки и ощутил удовольствие от свободного падения решил что такого я ещё ни испытывал никогда Дальше летели, работали на камеру в общем получали удовольствие. Пролетев через облака, Денис открыл парашут.Вот тогда то стало стремновато потому как лететь то было ещё далеко и я как человек живущий на 11 этаже воспринимал выстоту по своему (то что выше-страшно, что ниже - соответственно нет) Когда опустились до высоты метров 50 я понял что вот оно ЗЕМЛЯ Теперь осталось грамотно упасть что я впринципе почти правильно сделал. Далее сплошные эмоции, радость, осмысление пережитого, звонки родным и друзьям.
Теперь вот считаю сколько деньжищ мне нужно чтобы прыгать не в тандеме а самому.
Сегодня приехал с дачи домой и смотрю фотки и видео но такое ощущение что это был не я поэтому... Надо бы повторить biggrin
ЗЫ а музку в машинке я старую оставлю Лучше прыгну ещё разочек cool
 
aisminДата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 16:15 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Очередное подтверждение народной парашютной поговорки - "Страшно не прыгать, а страшно если понравится!!!" biggrin
 
myxomopДата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 19:38 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вот При зарплате 25 думаю, где взять 40 чтобы курсы пройти cool Знаю что боюсь но не самого прыжка а именно после того момента когда парашут раскроется Как им управлять чтобы ни в кого не врезацца и как на ёлки не приземлиться но как говорится так же в одной из поговорок У страха глаза велики Тысячи людей на земле прыгают и ничего Так чего ж мне страшно то. smile Зато летиш со скоростью 250 км\ч один, сквозь облака и не паришся что врежешся в другую машину или колесо на ходу отвалится. Со следуюущей зарплаты приеду на 0-1 уровни. Кстати посоветуйте как лучше иногда и понемногу (всмысле раз в месяц 2-3 прыжка) или же сразу и всё (но тогда придёцца деньжищ и погоды до лета ждать) и ещё, за какой срок обычно проходят обучение?
 
BaragozzzДата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 21:02 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (myxomop)
Вот вот При зарплате 25 думаю, где взять 40 чтобы курсы пройти Знаю что боюсь но не самого прыжка а именно после того момента когда парашут раскроется Как им управлять чтобы ни в кого не врезацца и как на ёлки не приземлиться но как говорится так же в одной из поговорок У страха глаза велики Тысячи людей на земле прыгают и ничего Так чего ж мне страшно то. Зато летиш со скоростью 250 км\ч один, сквозь облака и не паришся что врежешся в другую машину или колесо на ходу отвалится. Со следуюущей зарплаты приеду на 0-1 уровни. Кстати посоветуйте как лучше иногда и понемногу (всмысле раз в месяц 2-3 прыжка) или же сразу и всё (но тогда придёцца деньжищ и погоды до лета ждать) и ещё, за какой срок обычно проходят обучение?

1. Первые прыжки по программе АFF осуществляются с сопровождением по рации. В случае неправильных действий под копулом тебя скорректируют. Крыло - парашют управляемый и на елки ты приземлишся позже, когда покажеться, что все умеешь и бога держишь за одно место.
2. 250 км/ч это перебор. Скорость свободного падения - около 50 м/с (180 км/ч).
3. Вероятность врезаться в "другую машину" и "оторвать колесо на ходу" так же реально как и на дороге, если не соблюдать ПДД.
4. Лучше сразу, тем более что даже при наличии лаве все равно придется подождать то погоды, то инстркутора, то разрешения высоты
5. Курс АFF - это тандем, 3 прыжка с двумя инструкторами, 4 прыжка с одним инструктором и один самостоятельный (+ еще кое что, но пока не парься). Т.е при серьезной тренировке на земле и погоде - это 3 прыжковых дня.

Все


Все выше сказанное является сугубо личным мнением человека, с небогатым опытом прыжков!
 
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Познавшие ТАНДЕМ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz