Главная
 
   
Пятница, 26 Апреля 2024, 19:17



Приветствую Вас Гость" | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Познавшие ТАНДЕМ
Познавшие ТАНДЕМ
SokkerДата: Среда, 26 Декабря 2007, 21:45 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
А жути, то ......:D

Добавлено (26 Декабрь 2007, 21:45)
---------------------------------------------
biggrin biggrin biggrin


Совершенству нет границ...
 
JulikДата: Вторник, 19 Февраля 2008, 17:00 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх....почитала...называеццо "вспомнить все" biggrin аж мурашки по коже biggrin

Начинающий прыжкист)))
 
ЕжикДата: Пятница, 22 Февраля 2008, 19:36 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет) Прыгнула 16 фефраля безумно понравилось так и хочется снова прыгнуть))) Большое спасибо инструктору Алексею Волынскому и оператору Андрею (к сожелению не знаю фамилиии) за прыжок и за кучу положительных эмоций))))))
Больше конечно понравилось лететь и управлять парашютом. Хочу еще раз прыгнуть в тандеме, а потом попробовать Д-1-5-У
 
iriskaДата: Пятница, 22 Февраля 2008, 22:43 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей - это Розов, фамилия у него такая! Классный оператор. У нас вооще все инструктора и операторы - классные!!! Пиезжайте еще!!!
 
ЕжикДата: Суббота, 23 Февраля 2008, 18:15 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже знаю:-) а кто сомневается:-) уже как только я зашла на манифест сразу попала в замечательную компанию:-) да вообще все кто связан с небом это добрые, замечательные, открытые люди:-) побольше бы таких:-) обязательно приеду так после одного прыжка уже скучаю по небу:-) примите в свою дружную компанию?

Добавлено (23 Февраль 2008, 18:15)
---------------------------------------------
Здравствуйте Иришка! У вас вообще весь коллектив замечательный, с первых минут это чувтвуешь, так и хочеться стать его частью smile пустите в свою дружную компанию?
Ириш если я правильно понимаю вы уже влились в этот коллектив и знаете все о его жизни smile подскажите когда начнется обучение для перворазников на Д-1-5-у? И вообще реально ли после нескольких часов обучения, пусть даже с экзаменом в конце прыгнуть самому? Очень хочется это сделать, но после тандема от свободного падения остались двоякие чувства, боюсь они могут помешать сделать шаг из самолета, хотя сам полет и управление парашютом безумно понравились smile Я вот и думаю прыгнуть сначала снова в тандеме, а потом прыгнуть самой. Первый раз ведь работаешь на видио, а тут собраться и осознанно к этому подойти, чтобы и свободное падение вызывало положительные эмоции, а потом спокойно прыгнуть самой.

Сообщение отредактировал Ежик - Суббота, 23 Февраля 2008, 18:18
 
CheZarДата: Суббота, 23 Февраля 2008, 19:14 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ежик)
Я вот и думаю прыгнуть сначала снова в тандеме

А по-моему ничего такого, прыгнуть тандемом больше одного раза. У меня их было три до того как появился свой парашют за спиной, а у одной моей знакомой девять! тандемов (ну у нее со здоровьем проблемы, она только тандем может). На втором тандеме я "пришла в себя", "вздохнула и выдохнула", "расслабилась и улыбнулась", на третьем уже была полноценным человеком с головой, работающими руками и ногами (в свободном падении). А те коллеги, кто считали, что тандем это "не круто", "не интересно" и "раз плюнуть" и "для самых трусов", до сих пор не собрались на свой первый тандем. Так вот. Даешь тандем!!!
 
ЕжикДата: Суббота, 23 Февраля 2008, 19:20 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CheZar)
появился свой парашют за спиной

А как ты пришла к тому что закончила курсы АФФ (я на сайте нашла твою историю)? Это реально будет со времене? Потому, что безумно хочется сделать прыжки с парашютом своим хобби, жить этим smile
 
CheZarДата: Суббота, 23 Февраля 2008, 19:34 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ежик)
закончила курсы АФФ

нее, это ошибочка:-)) (что за истоория?)
я еще не закончила, но близка к этому (тьфу-тьфу-тьфу). В такую погоду разве закончишь :-)
Конечно реально! Если сильная неуверенность, можно хоть на чуть-чуть в трубу сходить. Мне это сильно помогло плюс я чувствовала явно непредвзятое отношение к себе после трубы и такие слова как "а ну раз в трубе была, тебе будет просто ... у тебя это точно получится"
и вообще я лично за афф, потому что дубы навевают на меня грустно-меланхолические настроения и вселяют сильные опасения за свои дорогие ноги при приземлении.
 
ЕжикДата: Суббота, 23 Февраля 2008, 22:46 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Сори не правильно поняла! А можешь рассказать как проходят курсы афф, есть общее представление, но хотелось бы узнать по подробнее smile
 
McSeamДата: Вторник, 26 Февраля 2008, 10:45 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
AFF можно пройти за одни выходные (лично знаю такого перца на Кубинке), но, как правило в сезон, на это уходит около месяца.
Тут и вопрос денег - не все сразу готовы выложить полторы-две тысячи зеленых, и времени (в сезон и инструкторов может нехватать, и парашютных систем, и мест во взлетах). У меня было так, что приезжал на Кубинку и за весь день прыгнул один раз всего, пока Сильвер возился с другими, такими же как я, студентами.

Уровень 0.
Тандем-прыжок. Стоит дороже, чем обычный тандем, где-то на тысячу. Отличие в наземной подготовке, и в том, что в воздухе есть задание (в обычном тандеме от тебя не требуют ничего - улыбайся оператору).
Задание: после отделения засечь высоту, на которой вы стабилизировались в горизонт. Следить за знаками инструктора относительно позы. Три имитации раскрытия (движения руками). Контроль высоты, после 2000м - непрерывный контроль. На высоте 1700м - сигнал "пять-пять" о том, что работа закончена, раскрываешься. Имитация раскрытия.
Под куполом дадут порулить, покажут заход на приземление.
В целом, прыжок делается для проверки студента на адекватность.

Уровень 1. Первый прыжок с собственным парашютом.
Отличие в ощущениях КАРДИНАЛЬНОЕ. Значительно лучше тандема!
Отделение в позиции "двойной молоток", где студент посередине, а два инструктора "выносят" студента за борт и держат не отпуская весь полет до открытия. Первое привыкание к свободному падению, ощущение потока и позы.
Само отделение (на мотор) репетируют неоднократно, оно одинаковое на протяжении всего курса AFF.
После отделения инструкторы стабилизируют формацию относительно горизонта. Студент смотрит на инструктора слева - получает "добро", затем справа - тоже "ок", начало работы. Три имитации открытия, затем смотреть на инструкторов, они показывают знаками, что надо делать, чтобы поза была правильной. Падение с контролем высоты до 2000м, затем непрерывный контроль до 1500м, там сигнал "пять-пять" и самостоятельное раскрытие парашюта. Далее самостоятельное пилотирование и приземление. Обычно дают с собой рацию с наушником, чтобы слышать подсказки по пилотированию, которые инструктора могут тебе давать.

Уровень 2. Развороты формации.
Все то же самое, что и в уровне 1, только после трех имитаций раскрытия делается поворот влево на угол около 90 град., затем поворот в обратную сторону. Некоторые инструктора еще дают движение вперед ("отдать ноги").
Тут и далее - самостоятельное раскрытие и пилотирование.

Уровень 3. Тебя отпускают в первый раз.
То же, что и Уровень 1, только после трех имитаций сначала один инструктор аккуратно тебя отпускает, а затем и второй. Они постоянно находятся рядом, страхуя. Твоя задача - ровно лежать на потоке, без вращений, клевков и свала в БП (Беспорядочное падение). На высоте 1500м, в момент раскрытия, один из них тебя подстраховывает от свала в БП.

Уровень 4. Уже один инструктор вместо двух! Самостоятельные повороты.
То же, что и на Уровне 2, только после трех имитаций инструктор отпускает студента, и тот показывает повороты влево и вправо.
На этом уровне повороты незначительные, на угол от 90 до 180 град.

Уровень 5. Самостоятельные повороты на 360 град. (спирали).
То же, что и на Уровне 4, только повороты на 360 градусов (полный круг) как в одну сторону, так и в другую.

Уровень 6. Самостоятельное отделение, два сальто назад! Полный атас!!!
Задача уровня - ввести студента в БП и научить его выходить из него в классическую позу стабильного падения.
Самостоятельное отделение от самолета (инструктор выходит вслед тут же, страхуя), но при отделении колбасит часто, с переворотами. Задача: стабилизироваться, инструктор подойдет. После классических трех имитаций по сигналу инструктора делается одно сальто назад (как правило случается БП), стабилизация. Подходит инструктор и дает второй сигнал - второе сальто, второе БП, стабилизация.
Ощущения - ФАНТАСТИЧЕСКИЕ! Просто кайф!
Концовска стандартная.

Уровень 7. Комбинация Уровня 6 и Уровня 5.
Самостоятельное отделение, три имитации, спираль влево, спираль вправо, сальто назад.

Уровень 8 - зачет.
Задача ровно отделиться (инструктор рядом, но не держит), ровно (без выкрутасов) пропадать, стабильно раскрыться и приземлиться.
Все, зачет! Далее можно прыгать самому.

Как правило, "перепрыгов" много на 3-м и 6-м уровнях. На 3-м отпускают, и часто у студентов бывают вращения. На 6-м бывают "веселые" выкрутасы при отделении и при сальто.

После подготовки AFF - мы "рядовые щенки", которые уже могут прыгать самостоятельно, но еще нифига не умеют. Тут опять нужен инструктор, который в трубе (или в прыжках на RW) начнет показывать нечто большее, чем просто падение.
А именно: вспухание - проваливание, движение вперед-назад, боковые скольжения влево-вправо, развороты. И работа в группе.

Собственно, все. =)

 
iriskaДата: Вторник, 26 Февраля 2008, 17:50 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, ты шпаришь, списывал или сам по-памяти? Здоро! Все долступно и понятно.
 
JulikДата: Вторник, 26 Февраля 2008, 19:20 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ээээээээ....не дошла еще до 6го уровня... но про "выкрутасы" меня впечатлило surprised biggrin biggrin biggrin

Начинающий прыжкист)))
 
McSeamДата: Среда, 27 Февраля 2008, 01:02 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем списывать, я не двоечник. =)
Что сам сдавал - не забуду! biggrin
 
RSДата: Среда, 27 Февраля 2008, 20:38 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
А во время прохождения AFF на своей укладке прыгать нужно?
 
iriskaДата: Среда, 27 Февраля 2008, 20:50 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет , конечно. Тебе дают уже уложенный, это входит в стоимость прыжка. А укладывать-этому надо учится и прыгать. Не все спортсмены умеют это делать. сложная и тяжелая работа ......
 
RSДата: Среда, 27 Февраля 2008, 21:54 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто думал, что укладка парашюта является частью программы.

McSeam, такое, наверное, забыть невозможно! biggrin

Сообщение отредактировал RS - Среда, 27 Февраля 2008, 21:55
 
McSeamДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 00:46 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего забывать то? Прыгай дальше и помни! biggrin
 
RSДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 20:19 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
McSeam, я имел в виду то, что первые впечатления и эмоции, как мне кажется, наиболее яркие и забыть их просто невозможно! biggrin А то, чему учили, и подавно!

Сообщение отредактировал RS - Четверг, 28 Февраля 2008, 20:28
 
McSeamДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 20:42 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, красивые слова в принципе, но забывается. =) Все забывается со временем.
 
RSДата: Четверг, 28 Февраля 2008, 20:52 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
McSeam, без практики.
Quote (McSeam)
Прыгай дальше и помни!
smile
 
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Познавшие ТАНДЕМ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz