Главная
 
   
Суббота, 20 Апреля 2024, 06:18



Приветствую Вас Гость" | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Модель идеальной дропзоны (Что лично для Вас важно на дропзоне)
Модель идеальной дропзоны
skyclubДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 12:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа Парашютисты, хочу услышать и увидеть Ваши предпочтения. Что для Вас является важным при выборе дропзоны? Удаленность от города, тусовка, наличие гостиницы, число ЛА, квалификация инструкторов, цены? Изложите пожалуйста, что для Вас важно!

Добавлено (23 Апрель 2009, 12:17)
---------------------------------------------
напишу что было важно для меня - я приехала в Кубинку, потому что мне ее рекомендовали знакомые, ничего больше я про нее не знала, для меня плюсы в Кубинке - это дружная компания, красивая местность, высокий уровень инструкторского состава, к недостаткам я бы отнесла отсутствие приличного кафе (в гостинице не очень вкусно), отсутствие занятия в период, когда небо закрыто или нет погоды

 
РоманДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 14:23 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня главное это удаленность. Так как Кубинка от меня в 30 минутах то я ее сразу полюбил. КОгда ДЗ далеко от дома то ехать уже не так сильно хочется, поскольку выходные в субботу утром едешь в пробках возвращаешься нормально, а если в воскресенье едешь то утром свободно а вечером уже пробки, а после тяжолой трудовой недели это всегда неприятно.
Ну а после того как я полюбил ее за удаленность, также полюбил ее за дружественность, квалификация инструкторов и цены.
 
СторожДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 14:29 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skyclub)
красивая местность

Это где она там? )))) Уж не в сторону ли Никольского случайно! Гы-гы...


- Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
- Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.
 
skyclubДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 14:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Красивая местность вокруг Кубинки- для меня, но особенно она прекрасна с высоты 4 километров

Добавлено (23 Апрель 2009, 14:41)
---------------------------------------------
Роман, спасибо за ответ!

 
ЭляДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 17:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично меня, в Кубинке, удовлетворяет ВСЁ и ВСЕ.
Поскорее бы, начались прыжки, жутко скучаю без неба sad


Небо! Небо! Небо!
 
PartizanДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 17:28 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Самое главное - это удаленность.
У Кубинки это не отнять.
Цены везде одинаковые +/- рублей 50. Так что это не показатель.
Для меня Кубинка это прежде всего домашняя ДЗ, дружный коллектив (который больше похож на семью, чем на группу единомышленников) и те первые впечатления, которые ты получил впервые выйдя из самолета на высоте 4000.
Очень нравится доброжелательный, проффесиональный инструкторский крллектив, но.... Для нормальной, продуктивной работы нужна хорошая организация работы... Есть прекрасный самолет, есть спортсмены, есть погода, есть желание прыгать, а летаем мало. Очень мало. В нелетное время, можно было бы проводить (хотя бы иногда) какие нибудь курсы/лекции. Например по пилотированию, безопасности прыжков, RW, ну мало ли всяких тем. А получается: приехали-прыгов нет-уехали. А ведь многие приезжают из далека - из Смоленска, Минска, да мало ли таких. Вот...
Простите если что, просто обидно, когда видишь людей, которые приехали на нашу ДЗ с горящими глазами, отучились, а потом их встречаеш в КЛМН, Пушино, Ватулино, Борках и им !ТАМ! больше нравится!
 
SokkerДата: Четверг, 23 Апреля 2009, 21:45 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
Расстояние до ДЗ это не самый главный критерий дропзоны. На мой взгляд важна прежде всего безопасность, которая напрямую зависит от организации работы персонала на ДЗ. Второе это качество предоставляемых услуг, начиная с размещения парашютиста и заканчивая досугом. Если вопрос цены и качества представляемых услуг будут сопоставим + сеьезный, стабильный подход к их предоставлению, то у дропзоны будет расти число поклонников. Третье это надежные летательные аппараты.

Про то, что народ осуществляет свою мечту на других доропзонах, так это логично. Прыгать, то хоцца.


Совершенству нет границ...
 
skyclubДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 00:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Эля, Sokker,Partizan спасибо за Ваши ответы

Полностью согласна, что прыгаем мало, сидим много, и занятия в этот момент никакого нет,я создала тему, не ради любопытства, а чтобы что-то изменить, у нас есть идеи по поводу Кубинки и очень бы хотелось их воплотить именно там и именно для ее парашютистов, но их реализовывать можно только тогда, когда мы хотя бы одни выходные отпрыгаем, и хотя, я в это верю, но пока только идеи в голове

Sokker, то есть при наличии клевой организации работы на ДЗ, размещения и интересного досуга ее удаленность или немного неудобное размещение не остановит от приезда?

 
iriskaДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 08:00 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень важная тема! Молодцы, что открыли эту страничку! Пишите! Все пожелания будут рассматривыаться обязательно! Конечно, надо не только говорить, а проявлять инициативу и помогать в организации какого-то мероприятия. Есть площадки для футбола и волейбола, их надо подготовить, а на ДЗ лишних рук нет. А по поводу лекций, полностью согласна. Готовьте темы и вопросы.
 
GonsalesДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 11:15 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если создали такую тему, то слушайте и записывайте (про "+" писать не буду - их много и все кубинцы их знают) и не говорите потом, что не слушали;

1. Маркетинговые коммуникации - Переделайте наконец-то сайт www.kubinka.aero, сделайте его четко структурированным и приятным с т.з. дизайна! Сделайте проект, а потом покажите нашим парашютистам, если понравится, размещаем, не понравится - переделываем в соответствии с их рекомендациями.

2. Почему у нас нет бонусов за привезенные тандемы? Больше тандемов - больше денег у ДЗ, больше денег у ДЗ - еще один борт, организация всяких досуговых мероприятий и приобретение для этого спец.оборудования. В качестве бонуса прошу только бесплатный прыг - большего и не нужно (а у меня человек 20 потенциальных тандем-пассажиров и один потенциальный студент АФФ:)))) - и тогда парашютисты будут сами тащить Вам на ДЗ пассажиров = прибыль = всем хорошо; Также как предложение - "сделал в месяц на Кубе 30 прыжков - получи 3 бесплатно" и я тогда подумаю, а зачем мне ехать в КЛМН, когда я лучше в Кубе пропрыгаю. А еще каждому, кто сделал на Кубе 100-200-... прыжков пафосно дарить Кубок - "Почетный Кубинец" :))))))

3. По организации футболов-волейболов, гонках на роликовых коньках в нелетную погоду - абсолютно "ЗА"!!!! Видел фотки, когда осенью на поляне в футбол играли и пожалел, что не поехал тогда на ДЗ sad
В качестве своего вклада обещаю привезти на ДЗ настоящий спортивный лук (со стрелами) и мишенями (при условии хранения СТРОГО в инструкторской, во избежании попадания его в случайные руки (он все-таки настоящий); А еще хорошо бы поставить турник и брусья, ибо хорошее физическое состяние парашютиста - в определенной мере залог его безопасности, да и когда будет скучно, можно проводить соревнования - кто больше smile

 
skyclubДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 12:56 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Gonsales, спасибо за предложения, если будут дополнения то напиши о них обязательно

Iriska, у нас есть волейбольная сетка и мячи настоящие профессиональные, правда не новые, если постараться, то можно даже форму найти специальную 2 цветов, тогда клёво играть настоящими командами

Господа, ждем еще Ваших мнений, плюсов, минусов, пожеланий

Добавлено (24 Апрель 2009, 12:56)
---------------------------------------------
Мне понра идея насчет соревнований и Кубка! Его можно сделать переходящим biggrin

 
СторожДата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 00:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается сайта, то для меня вообще загадка, зачем там нужны ссылки - "Новости" и "Информация".
Почему бы не объединить их, и не сделать стартовой страницей??
Вместо фотографии тандема снятого, видимо, в павильоне на синем фоне.
Наверное, наш МегаОператор комбинированные съемки в фотошопе делает. ))))))))

C этим сайтом вообще много работы. ))))


- Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
- Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.
 
skyclubДата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 22:20 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема о дропзоне, а не о сайте дропзоны, мы хотим услышать ЧТО хочется парашютисту в общем, а не критику сайта Кубинки
 
sergebДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 11:51 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется что стоит акцентироваться не на досуге как таковом, а на:
1. привлечении сильных спортсменов/инструкторов/команд (тема для отдельного разговора)
2. повышении дисциплины и требовательности к спортсменам (пока народу мало - это прокатывает, будет больше - станет опасно)
3. возможно смотреть в сторону какого-то дополнительного дешевого ночлега (опять же когда народу будет много гостиницы может всем не хватить, да и не всем гостиница по карману).
Учитывая, что бытовые условия на ДЗ в целом очень приличные бОльшего и не требуется.

Кстати, лекции не лекции, а что-нибудь типа кружков по обмену опытом можно было бы организовать. Или по кр.мере подумать.

Люди-ж на ДЗ едут прыгать, а не в волейбол играть. cool

 
maverickДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 12:37 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
2 skyclub: согласен - неконструктивная критика не помогает... но и не замечать тот факт, что не один уже человек говорит о качестве сайта, это, знаешь ли, тоже не верно. Мы же в XXI веке. И для современного человека способ коммуникации с ним, как с потребителем некоего продукта, это очень значимая составляющая понятия "качество" этого самого продукта. Надо понять это и использовать.

Терь по существу вопроса.
Расскажу исключительное моё ИМХО, хотя понимаю, что оно будет сильно отличаться от мнения остальных камрадов (но... вы хотели пати... вот вам - нате! devil )
Я в Кубинке оказался почти случайно: решил протестить все дроп-зоны МО и поехал...
Первое, что порадовало - расстояние и качество дороги. Для меня это важно.
Второе, что зацепило и продолжает радовать - это люди... или, вернее, атмосфера, которая создана на дроп-зоне. Здесь не просто соучастники какого-то процесса, а дружная семья. Родными все становятся уже через пару минут. Для меня это очень ценно.
Третье, что ставит Кубинку на голову выше любой другой ДЗ - это качество... состояние аэродромно-технической базы (воякам респект и уважение) Я не говорю о качестве именно относительно парашютёров; тут, конечно, есть куда развиваться... Но в принципе: взлётка большая и качественная, лётное поле - большое, ровное и ухоженное.
Ну и немаловажно для меня лично, что этот аэродром - как легенда cool

Теперь отвечу на прямой вопрос из темы ветки: что же хочется видеть на идеальной дроп-зоне (опять же исключительно для меня):
- Такую, как здесь атмосферу: товарещества-братства-единства... И тут я понимаю, что создать такую на "конвейере" - просто не возможно. Коломна, Пущино (Ступино) - явный тому пример. Я не хочу "заниматься спортом" - у меня это просто не получится; я хочу на выходных иметь возможность просто отдыхать в приятной компании, занимаясь приятным делом, и не парясь по поводу "организации каждого элемента своего досуга". И поэтому для меня не так важно количество подъёмов; не такое критичное значение имеет чёткость в организации прыжков...
- В продолжение: очень нравится, когда вся эта дружная тусовка остаётся вместе, даже если нет погоды, например. На одной из дружественных ДЗ, я знаю, на лошадях ездят кататься, в пейнт-бол играют, на коньках катаются... Продолжают жить вместе. Этого очень хочется. Про футбол увидел репортаж - и очень пожалел, что небыло меня.
- Хорошая идея с семинарами, лекциями и т.п. На той же дружественной ДЗ такое периодически устраивают... причём часто это делают на добровольно-патреотически-общественных началах; те, кому есть что рассказать. Перцы что-то рассказывают, спорят, примеры из жизни приводят; а "молодёжь" слушает, вопросы задаёт, анализирует, вникает, запоминает... ну и пропитывается определённым духом (что тоже немаловажно)
- хоцца малость бытового комфорта на ДЗ. На нынешней Кубинке не хватает просторной укладочной и места, куда можно просто шмотки побросать, переодеться...
- квалификация инструкторов – очень важная штука. Но часто «квалификацию инструктора» путают с «опытом». Опыт важен, как ничто другое! но хочется, чтобы инструктор был подкован ещё и теоретически, и объяснить мог. Хочется, знаете ли, чтобы «тангаж» «дифферентом» не называли (мы же не аквалангисты  ); или хотя бы с углом атаки не путали

Вот как-то так smile


Если нельзя, но очень хочется... то можно =)
 
sergebДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 13:06 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
to MAVERICK
что создать такую на "конвейере" - просто не возможно. Коломна, Пущино (Ступино) - явный тому пример. Я не хочу "заниматься спортом" - у меня это просто не получится; я хочу на выходных иметь возможность просто отдыхать в приятной компании, занимаясь приятным делом, и не парясь по поводу "организации каждого элемента своего досуга". И поэтому для меня не так важно количество подъёмов; не такое критичное значение имеет чёткость в организации прыжков...

(без обид) Боюсь показаться скуШным, но "просто отдыхать не парясь" на ДЗ не можно и не должно. Расслабуха в организации прыгов ведет к расслабухе в выполнении прыжков, расслабуха в выполнении прыжков ведет к предпосылкам.... Дальше продолжать?

Исключительно мое мнение таково: дружная компания, отдых - это все должно быть. Но не далее команд манифеста и линии стартового осмотра. Тогда и ДЗ будет нормально (прибыльно) работать, и спортсмены поедут в бОльем количестве, и безопасность останется на приемлимом уровне.

 
skyclubДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 15:26 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Maverick
спасибо за большое и развернутый ответ, почти во всем согласна, кроме САЙТА КУБИНКИ, я тему создала, чтобы люди написали что они хотят видеть в целом и что для каждого важно в дропзоне, которой может еще нет в природе, которую мы хотим создать с учетом максимальных пожеланий
как тема показала, для каждого важны разные вещи и мне очень нравится читать реальные предложения и критику людей, но я не собираюсь менять сайт Кубинки,у него есть владельцы

касательно квалификации - в Кубинке есть НЕквалифицированные инструктора?

для всех:
большое спасибо за ответы! Учтем все пожелания, есть идеи насчет питания, лекций и досуга, только бы Кубинку открыли!

 
skyclubДата: Вторник, 28 Апреля 2009, 13:48 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
в прошлом году был один человек, который собирался сделать бунгало, узнаем
 
maverickДата: Среда, 29 Апреля 2009, 00:08 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Gonsales)
А еще было бы не плохо выделить место под стоянку кемперов

+1!!!!!!!!
Я, правда, на пять месяцев слабоват biggrin Да и бунгало мне не к чему... А вот палаточку на пару дней поставить - было бы здорово...
Приём. =)


Если нельзя, но очень хочется... то можно =)
 
skyclubДата: Среда, 29 Апреля 2009, 00:18 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Палатки в прошлом году ставили, кто хотел в тех местах, где тренируют отцепку и укладывают парашюты, один раз рано тренировали отцепку и разбудили жителей палатки
 
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Модель идеальной дропзоны (Что лично для Вас важно на дропзоне)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz