Главная
 
   
Пятница, 19 Апреля 2024, 09:19



Приветствую Вас Гость" | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Модель идеальной дропзоны (Что лично для Вас важно на дропзоне)
Модель идеальной дропзоны
skyclubДата: Среда, 13 Мая 2009, 13:06 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
В прошлое лето не помню ни одного прыжкового утра, когда ждали людей во взлет! Ну, может, только тех, кто хорошо погулял накануне и спал в гостинице, и то, не помню такого,
в остальном - спасибо за точку зрения всем,
будем готовить маленькую кубинскую революцию
 
UrzhumkaДата: Среда, 13 Мая 2009, 13:14 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gonsales)
На одном самолете сложно сделать в день более 20 подъемов, на моей памяти кубинский рекорд в день - 17, так что извиняйте!

Давайте посмотрим, сколько взлетов поднимают Борки или Киржач с одним бортом.

Quote (Gonsales)
В гостинице в кафе все есть - даше кашка овсяная

Кафе в гостинице начинает работать в полдень, если мне не изменяет память, и то не всегда. И готовят там долго.

Quote (Gonsales)
категорически несогласен, в межсезонье конечно да, но летом народа на взлет всегда хватало.

В Коломне первый подъем может взлететь с половинной загрузкой. Сколько человек набивают в элку в Кубинке? Насколько это количество больше рекомендованной загрузки самолета?

Quote (Gonsales)
И вообще цель данной темы - "Как организовать досуг на НАШЕЙ ДЗ", а ее превратили в обсуждение сортиров

Вообще тема - как сделать из ДЗ что-нибудь похожее на идеал, а не как организовать досуг, пока аэродром опять не прыгает.
Что касается сортиров - сначала туалеты бы нормальные сделать, а потом уже о пейнтболе и прочем.

Quote (Gonsales)
а потом и золотые сортиры, и негры с опахалами, и каждые 2 минуты взлет на суперновых элках, все будет, честслово!

Аэродром не прыгает уже полгода, перспективы туманны.
 
СторожДата: Среда, 13 Мая 2009, 13:50 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо. Давайте серьезно.
Для чего создана эта тема? Просто пофантазировать, как было бы если бы...
Вот уж увольте, от подобной маниловщины.
Я намерен поговорить конкретно по Кубинке. Иначе, смысла просто нет. ))

Какой волейбол? Когда вы в него играть собрались? Когда дождь идет или когда ветер больше 10 м/с?
Кстати, еще одна загадка, зачем для волейбола «форма специальная 2 цветов»? Для красоты? )))

Почему парашютист должен платить за туалет? Это я в городе могу заплатить, на вокзале, на улице мимо проходя, но я сюда на целый день приехал, а может и на два.
Почему бы, следуя этой логике, не «привлекать денежные средства» за место в укладочной или опять за парковку.

Что касается первого подъема.
Я вот лето 2008 практически каждые выходные был на ДЗ, цифрами, ссылками доказать не могу, но уж не знаю, кто там кого ждет, однако первый подъем в субботу в 10:00 это скорее исключение, чем правило.

Меня тут обвиняли в злой иронии, но это не так.
Ирония у меня скорее горькая.
Я хочу приезжать туда, где чувствуется обоюдная заинтересованность друг в друге, а не женщины-администраторы копейки за сортиры собирают.
Туда, где мне не нужно бегать и упрашивать парашютистов во взлет записаться, иначе прыги отобьют.
Туда, где еще остался тот самый дух, но где не надо думать и планировать на пол дня вперед, свои места в подъеме.

Не нужно изобретать велосипед, достаточно просто съездить в Клмн и посмотреть, как это работает там.
И если в Кубе будет такая же организация и Финист-турбо, вот тогда и будет идеальная дропзона. ))))

Quote (Urzhumka)
Идеальная ДЗ - расположение Кубинки и организация прыжков Коломны.

Я бы добавил, не только организация прыжков, но и вообще организация всего.


- Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
- Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.
 
maverickДата: Среда, 13 Мая 2009, 21:20 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Не кажется мне, что Клмн - "идеальная" дроп-зона.
И там не просто планировать... там из кожи вон лезть надо, чтобы места во взлётах не проиметь: то из-за команды какой-нить могут выписать из взлёта, то из-за того, что снимают кого-то...

Надо просто точно направленность определить. Если нужно место для спортивных результатов, то, наверное, можно и с Клмн списать. А если нужно место для отдыха и для сборища хороших людей в одну компанию, то стоит сильно задуматься...


Если нельзя, но очень хочется... то можно =)
 
skyclubДата: Среда, 13 Мая 2009, 21:53 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
для чего создавалась тема - я очень верю в то, что Кубинка заработает, но..., но всегда присутствует, и тогда группа товарищей решила подумать о том, как бы создать дропзону, сразу начались вопросы, а место, а как далеко от города, а что с жильем, а что с едой, вот тогда и была создана эта тема, для того, чтобы услышать от людей, что им нужно,
тема создана не для того, чтобы здесь писали минусы Кубинки,
мы в силах изменить только развитие досуга на дропзоне, с луком, стрелами, волейболом и разного цвета формой для красоты, мы готовы решить вопрос с доступным кафе и лекциями, все остальные упреки в адрес Кубинки мы решить не в состоянии

Согласно с Ромой о том, что КЛМН не образцовая дропзона, там тоже есть свои недостатки, как и везде, была там 2 мая, видела и довольных и недовольных
парковка платная уже была
тема туалета живее всех живых

 
СторожДата: Среда, 13 Мая 2009, 23:20 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maverick)
Не кажется мне, что Клмн - "идеальная" дроп-зона.
И там не просто планировать... там из кожи вон лезть надо, чтобы места во взлётах не проиметь:

Может быть мы в разных Коломнах были? )))
Когда бы я с друзьями там не прыгал, в любое время года, ни единой проблемы с записью в подъем.
Прыгнул, спокойно уложился через 15-20 минут ты опять в небе.
Устал, пошел перекусил, просто посидел на лавочке, в любой момент решил попрыгать - через 15-20 минут опять в небе.
Из-за команд никого никуда не выписывали.

Я полностью согласен, что Клмн заточена на спорт. Никто не спорит.
Впервые попав туда, я почувствовал, что попал на конвейер. ))
Но я имел в виду именно комфорт. Когда ты вообще не думаешь об организационно-бытовых моментах.
А приезжаешь прыгать, прыгать столько, сколько хочется, а не как получится.
В том числе, применительно к Кубинке, и волейбол поиграть, и из лука пострелять. И быть уверенным при этом, что как только все стрелы в лес улетят, ты придешь на манифест и через 20 минут уже прыгаешь.

Quote (skyclub)
все остальные упреки в адрес Кубинки мы решить не в состоянии

Не понял, а кто тут кого лично упрекает?
Ничего подобного. Просто констатация фактов.


- Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
- Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.
 
skyclubДата: Четверг, 14 Мая 2009, 00:05 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, что комфорт в Коломне для парашюстистов и недостатки со взлетами и техникой в Кубинке связаны с тем, что КЛМН это дропзона, изначально ориентированная на парашютистов и для парашютистов, а Кубинка это изначально аэроклуб для пилотирования самолетов, а только потом уже дропзона
 
pradoДата: Четверг, 14 Мая 2009, 10:49 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skyclub)
всегда проще и легче УКАЗЫВАТЬ на недостатки и просчеты

Всегда и везде считается что критика - важнейший фактор поднятия уровня чего бы то ни было! Между "критикой" и "что для людей важно" можно смело поставить знак =

Quote (skyclub)
чем придумать и предложить или построить

Вы видимо невнимательно читали мой пост: я лично ПРЕДЛАГАЛ (тут и придумывать не нужно) свои мысли и идеи которые пошли бы на пользу ДЗ. Первая идея оказалась затратной (60 тысяч рублей как-никак нужно на это), а вторая - совершенно бюджетная идея - не нашла понимания. Раскрывать суть идей здесь не буду - только переливать из пустого в порожнее. Этой беседой подтвердил для себя мысль: на поляне все направлено для того, чтобы быстро "нарубить капусты" на тандемах и АФФ. А всё остальное - это так... Для кворума... И повторюсь еще раз: пока у дропзоны (именно у ПАРАШЮТНОГО ЗВЕНА) не будет своего хотя бы одного по-настоящему грамотного и немного понимающего в парашютной теме топ-менеджера (единственного руководителя), а другие уважаемые руководители различных уровней в аэроклубе не будут ему "втыкать палки в колеса" - вот тогда можно будет наверное видеть какой-то прогресс и движение ДЗ к уровню выше.

Добавлено (14 Май 2009, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (skyclub)
была там 2 мая, видела и довольных и недовольных парковка платная уже была тема туалета живее всех живых

Тоже был там 2 мая. Парковка бесплатная. Туалет, душ, кафешка в зимней укладочной и ресторан запросто переваривали ту массу народа, которая нахлынула на поляну из-за майских двоек-четверок. Только лишь из-за этих соревнований были у людей затруднения с записью в подъемы: мог получаться не один прыг в час, а прыг в полтора часа. Все кто хотел из знакомых напрыгали по 7-10 прыгов и довольные разбрелись в конце дня по своим делам. Вот так дело было вообще-то...

 
maverickДата: Пятница, 15 Мая 2009, 09:31 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Камрады, прекращайте нести чушь! Если кому-то и правда кажется, что "то, что не нравится" и "то, что хотелось бы видеть" это одно и то же, то я вас очень разочарую.
Если кому-то кажется, что организовать каждое из ваших пожеланий - это проще простого, то это только от узости мышления. Самый простой, казалось бы, вопрос - туалет, - это целый ряд мероприятий, связанных с головняком и ресурсами.
Хватит уже просто тупо сливать г...но! Перечислять недостатки просто, но неконструктивно!!! Расскажите, "ЧТО ХОТИТЕ", а не "что не нравится".
То, что бытовые условия важны, и хотелось бы иметь некий комфорт в этом плане - давно всем понятно... даже ещё до первого поста об этом =) Хватит уже на этом настаивать =))) Никто с этим не спорит. Вот лучше тогда скажите - ЧТО для каждого "достаточный бытовой комфорт на дроп-зоне" Только, пожалуйста - давайте не будем друг друга убеждать в чём-то. Мне, для примера, совершенно монописуально - работает ли кафе сутра, или есть ли в душе горячая вода. И не надо меня переубеждать в этом. Я не хозяин дроп-зоны (который будет принимать решение о том, пускать ли горячую воду), и моё отношение не изменится к этому вопросу от того, что кто-то напишет, что "приезжают ведь и женщины..." Просто выскажете своё мнение.
Я думаю, что направлений деятельности при организации не так много... Непосредственно прыжковая деятельность, безопасность, быт, досуг, коллектив... пожалуй и всё. Вот и напишите кому что нужно в бытовом плане... Кому что в плане организации прыжков... и т.д.


Если нельзя, но очень хочется... то можно =)
 
UrzhumkaДата: Пятница, 15 Мая 2009, 13:04 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maverick)
Камрады, прекращайте нести чушь! Если кому-то и правда кажется, что "то, что не нравится" и "то, что хотелось бы видеть" это одно и то же, то я вас очень разочарую.

Quote (maverick)
Расскажите, "ЧТО ХОТИТЕ", а не "что не нравится".

Смешно просто. Мне не нравится - я хочу, чтобы это исправилось.
Мне не нравится отсутствие теплого туалета и возможности принять душ бесплатно - я хочу, чтобы эта возможность появилась.
Мне не нравится отсутствие места для укладки - я хочу, чтобы его организовали.
Или, может, я что-то упускаю? smile

Quote (maverick)
Если кому-то кажется, что организовать каждое из ваших пожеланий - это проще простого, то это только от узости мышления. Самый простой, казалось бы, вопрос - туалет, - это целый ряд мероприятий, связанных с головняком и ресурсами.

Вот этого не надо. О чем топик? О том, чего бы хотелось парашютистам. Вопрос о том, насколько просто сделать то или это, как бы не должен подниматься в этой теме.

И вот мы пишем, пишем о том, кому что нужно в плане организации прыжков и в плане бытовых условий, а нам хором говорят, что мы только неконструктивно критикуем и что этого не надо. Перечислять недостатки просто, но мы хотим именно исчезновения этих недостатков.

 
СторожДата: Пятница, 15 Мая 2009, 13:19 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (maverick)
Если кому-то кажется, что организовать каждое из ваших пожеланий - это проще простого, то это только от узости мышления. Самый простой, казалось бы, вопрос - туалет, - это целый ряд мероприятий, связанных с головняком и ресурсами.
Хватит уже просто тупо сливать г...но! Перечислять недостатки просто, но неконструктивно!!! Расскажите, "ЧТО ХОТИТЕ", а не "что не нравится".

Я хочу, чтоб всего того, что мне не нравиться - не было. Так понятно? wink
И если ты думаешь, что отменить плату за туалет и душ это целый "ряд мероприятий, связанных с головняком и ресурсами" то кто здесь несет чушь? biggrin

Quote (maverick)
моё отношение не изменится к этому вопросу от того, что кто-то напишет, что "приезжают ведь и женщины..." Просто выскажете своё мнение.

Твое отношение не измениться до тех пор, пока это не окажется твоя женщина и твой ребенок. biggrin


- Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
- Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.
 
sergebДата: Пятница, 15 Мая 2009, 13:29 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Читал, читал.... созрел написать.
1. топик про "модель идельной дропзоны" (вдумайтесь в смысл) - это про сферического коня в вакууме.

2. если говорить про реальную ДЗ и реальные проблемы, то (ИМХО):

2.1 туалет должен быть чистым и бесплатным (механизм - в гостинице или чаще менять/мыть био- я не обсуждаю, это вторично)
2.2 душ - должен быть (кстати есть:-). может быть вполне умеренно платным. но всегда с горячей водой.
2.3 укладочная. спортсменам нужно место для укладки, - факт. нужно подумать где/как организовать, чтобы было а) более просторно, б) более чисто
2.4 организация прыжков (сугубо админстративными мерами организовать- раз объявили строиться - все вышли. кто не успел - тот опоздал.) повышение этой дисциплины на земле даст лишних 2-3 подъема.
2.5 организация безопасности в воздухе (на всем пути от и до). тема отдельная и большая, но про нее нужно думать.
2.6 питание. тема сложная и дорогая, пока можно оставить как есть. когда наладятся 2.1-2.5 можно будет и хавчиком заняться :)
2.7 сайт. нужны деньги + специалист. по приоритету - как п. 2.6. на кол-во подъемов не влюет.
2.8 досуг. тема вторичная. можно скинуться и купить еще шахматы, шашки, дартсы....
2.9 интернет. я привез старый комп для сьютов (на большее он сейчас не способен, хотя потенциально как интернет-кафе можно использовать), думаю общими силами мы могли бы собрать еще один помощнее - для публичного доступа, скинулись - купили модем, продумали механизм как пользоваться / как платить. Если фильмы и видео не качать - расходы будут небольшие.

На мой взгляд - это все. Реальные задачи для реальной дропзоны.

зы: бОльшая часть задач тупо требует денег. Вариант 1 - скидываться. Вариант 2 - организовать бОльшее число спортсменов / подъемов посредством п. 2.1 - 2.5. :) :unsure:

 
skyclubДата: Пятница, 15 Мая 2009, 14:43 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Я повторюсь - тема не про КРИТИКУ КУБИНКИ

насчет смысла темы - мне эта тема была нужна, я ее так и назвала, для тех кто желает перечислять недостатки - может создать свою тему и там высказаться

всем, кто понял меня правильно и написал свое мнение - Большое Спасибо,
всем, кто взахлеб перечисляет недостатки Кубинки - а почему Вы тогда туда приезжаете, если практически все Вас не устраивает, но при этом Вы точно знаете как это исправить, и говорите об этом, но никто ничего не делает

Мне до этой темы казалось, что Кубинку любят, принимают ее со своими особенностями, а после Ваших постов уже и не знаю, что думать

Можно писать не критику существующего, а свои приоритеты? Может, кому-то библиотеку хочется на ДЗ?
Неужели при слове "дропзона" в голове только Кубинка всплывает? Которую при этом все не любят и наверно, заставляют себя там прыгать?

 
СторожДата: Пятница, 15 Мая 2009, 15:17 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skyclub)
кто взахлеб перечисляет недостатки Кубинки - а почему Вы тогда туда приезжаете

Наконец-то! biggrin Наконец-то я дождался этого самого весомого аргумента! biggrin
Поздравляю!

Писать о достоинствах зачем? Для кого, для чего?
Лишний раз потешить себя, ах какая замечательная у нас дропзона, ах какая природа, ах какая погода...

Я не знаю, КАК исправить, но я знаю, ЧТО надо исправить.
Думал, что в этой теме, можно было бы вместе обсудить пути исправления недостатков, хотя бы приблизительно.

Все в один голос говорят, что сайт надо менять.
Давайте вместе обсудим, что там лишнее, чего добавить и с рядом предложений обратимся к владельцу.
Наверняка, есть люди, которые готовы работать по выходным и продавать горячую еду. Давайте их найдем, предложим у нас поработать. Даже строить ничего не надо, летнее кафе уже есть.
И так далее...


- Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
- Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.
 
skyclubДата: Пятница, 15 Мая 2009, 22:24 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы не хотите слышать, что тема не про Кубинку

Добавлено (15 Май 2009, 22:18)
---------------------------------------------
Поздравлять надо Вас - всегда есть люди, которые знают ЧТО исправить, но не знают как и не знают нужны ли их исправления другим людям

Добавлено (15 Май 2009, 22:24)
---------------------------------------------
Я прихожу к мнению, что тема исчерпана, потому что люди, которые поняли, что от них хотят, написали свои мысли и пожелания, другая группа товарищей хочет и топает ножкой, что Кубинка немедленно преобразилась, но не слышит, что спрашивали немного другое, не ожидала такое количество злой иронии, ехидства и агрессии

 
tanykapДата: Пятница, 15 Мая 2009, 22:35 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Почитала я тута Ваши излияния, и из всего этого ясно одно.
Все участники задушевной беседы, безумно соскучились по напрыганному месту)))
И скорее всего, когда (если) наступит таки сезон и в Кубинке, тема автоматически будет прикрыта.
Некогда будет разглагольствовать на столь второстепенные вещи)))
Будет важнее быть услышанным на манифесте, что мол я хотел бы в .....тый подъем.
И услышав, что пора бежать на линию осмотра, (хотя пять минут назад была пятнадцатиминутная готовность),
с двадцаткой в зубах (не во всех комбезах есть карманы), стремглав нестись к великодушным благодетельницам-администраторам (ибо надо))).
По возвращении, обнаружить свое отсутствие в списке нужного подъема, и снова быть услышанным на манифесте...

А вообще, при наличии всех косяков, у всех у Нас это любимое место.
Такое же, как женщина-нелепица.
Нелепая, смешная, наивная...
Но, такая родная и любимая...


Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
(Тилимилитрямдия)


Сообщение отредактировал tanykap - Пятница, 15 Мая 2009, 23:17
 
SokkerДата: Пятница, 15 Мая 2009, 22:38 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди вроде взрослые, должны все понимать, каджый для себя сделает вывод. Думаю, что никто не сможет мне возразить, что все стремятся к позитиву. Все всё понимают. Главное не суетиться. Все будет хорошо!

Совершенству нет границ...
 
tanykapДата: Пятница, 15 Мая 2009, 23:08 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sokker)
Все будет хорошо!

Это даже не обсуждается)))
Просто иногда обидно за "Родинку")))

Добавлено (15 Май 2009, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (skyclub)
другая группа товарищей хочет и топает ножкой, что Кубинка немедленно преобразилась, но не слышит, что спрашивали немного другое

Тут уж Вы, увы, таки не правы.
Не топают оне ножкой.
Да не требуют никаких немедленных метаморфоз)))
Ибо наверняка уверены - итоги унылы и предсказуемы. Увы.
Хотя все прекрасно слышали заданный Вами вопрос.
А данная ситуация, начинает попахивать пережитками социализма)))


Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
(Тилимилитрямдия)


Сообщение отредактировал tanykap - Пятница, 15 Мая 2009, 23:11
 
СторожДата: Суббота, 16 Мая 2009, 00:07 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (skyclub)
Вы не хотите слышать, что тема не про Кубинку

Конечно же, тема про дз на Луне! Я угадал?
Хотя нет, постой, вот же в первом посте - "я приехала в Кубинку, потому что мне ее рекомендовали знакомые", странно...
Или вот про палатки возле отцепки - тоже не Кубинка?
А по парашютистам из пневматики палить не в Кубинке собирались?

Нет уж, уважаемая skyclub, эта тема про Кубинку и не про что другое!
Если ты читаешь в моих постах ехидство и агрессию, то совершенно напрасно, а вот иронию да, потому что имею здесь на нее право!
Это на других ресурсах, можно быть более-менее нейтральным, а тут не считаю возможным закрывать глаза на отдельные моменты.


- Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
- Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.
 
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Модель идеальной дропзоны (Что лично для Вас важно на дропзоне)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz