Главная
 
   
Суббота, 20 Апреля 2024, 05:30



Приветствую Вас Гость" | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Иностранные дропзоны (Прыгали ли Вы на иностранных дропзонах?)
Иностранные дропзоны
skyclubДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 21:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие парашютисты, когда Вы были в отпусках, командировках, у родственников, ездили ли Вы на дропзоны иностранных государств, просто посмотреть и сравнить, или попрыгать, напишите о Ваших впечатлениях

я вчера, будучи в командировке в Швейцарии, проехала 200 км на поезде до Альп, для того, чтобы посмотреть альпийскую дропзону в Интерлакене, правда, оказалось, что дропзоны там 4 или 3, и все находятся в горах, когда только подъезжаешь к Интерлакену, то видно из окна поезда, что парашютисты парят на озером, горами, а тандемы приземляются в центре Интерлакена на зеленой лужайке. Запись на тандем прыжок или другие виды прыжков происходит в кафе за специальной стойкой, потом приезжает автобус, забирает пассажиров, увозит их на ДЗ в горы, а друзья остаются ждать, когда герой приземлиться с инструктором. Погода была супер! Очень солнечно, жарко, видно ледники Альп, фотографий нет
Прыгнуть не решилась, лицензии у меня нет, а отдавать за тандем 12 тысяч было жалко
От желающих прыгнуть не было отбоя
Видела знак "Парковка запрещена" "Только для парашютистов"

 
PartizanДата: Вторник, 26 Мая 2009, 18:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Супер! А что за лицензия нужна? А вот по поводу стоянки - это перебор - так всех клиентов отобьем smile

Добавлено (26 Май 2009, 18:34)
---------------------------------------------
Супер! А что за лицензия нужна? А вот по поводу стоянки - это перебор - так всех клиентов отобьем smile

 
skyclubДата: Вторник, 26 Мая 2009, 21:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Я имела ввиду лицензию на самостоятельные прыжки, но там ДЗ о которой я писала, там только тандемы, парапланы, прыжки с моста вниз головой, все направлено только на развлечение, в Интерлакене 3 или 4 ДЗ, и 2 из них не для спортсменов, а для отдыхающих и развлекающихся, но я это узнала только уже на месте
 
SokkerДата: Вторник, 26 Мая 2009, 23:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
А если поподробнее???

Совершенству нет границ...
 
skyclubДата: Среда, 27 Мая 2009, 08:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Поподробнее: на дропзону, на которой прыгают спортсмены, я не попала, потому что она высоко в горах, мне было только видно парашютистов, две дропзоны для тандемов и парапланов это Skywings (www.skywings.ch) и Alpin center (www.alpincenter.ch) они пониже находятся и забирают своих пассажиров прямо из центра города, я съездила на Skywings там есть услуги тандем прыжок, параплан, рафтинг (немного странно для ДЗ), полет на таком очень большом парашюте, не уверена как правильно назвать, прыжок с моста и прыжок в каньоне на страхующих веревках, без парашюта
На спортивную ДЗ не попала, потому что стоишь внизу гор, смотришь, что где-то колдун там наверху и парашютисты, а как туда попасть не знаешь
Вот наверно и все
Тандем прыжок - самая дорогая услуга 430 франков, это чуть больше 12 тысяч, все остальное подешевле
 
SokkerДата: Среда, 27 Мая 2009, 21:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие свои отпуска проводят на иностранных ДЗ. Говорят, что есть интересные программы. Но лично я об этом мало что знаю, а хоцца. smile

Совершенству нет границ...
 
skyclubДата: Четверг, 28 Мая 2009, 09:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
в воскресенье командировка в Италию, сейчас отбираю дропзоны, а их в маленькой Италии аж 37, которые будут ближе к моему месту дислокации, по возвращению обязательно напишу что увижу и узнаю, моя мечта объехать как можно больше других клевых дропзон и создать свою

Добавлено (28 Май 2009, 09:57)
---------------------------------------------
Sokker есть сайт www.dropzone.com там разделы по континентам, странам и дропзонам в каждой стране

 
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Иностранные дропзоны (Прыгали ли Вы на иностранных дропзонах?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz