Главная
 
   
Вторник, 16 Апреля 2024, 12:22



Приветствую Вас Гость" | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Познавшие ТАНДЕМ
Познавшие ТАНДЕМ
SkyfloatДата: Среда, 24 Октября 2007, 13:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарегестрировано вроде порядочно. Буим привлекать новых участнегов.

Skydive®
Скайдайв он сцуко позитивный!
 
SokkerДата: Четверг, 01 Ноября 2007, 00:11 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то желающих тандемщиков нет. И пока обсуждать не чего.

Совершенству нет границ...
 
DikДата: Четверг, 01 Ноября 2007, 00:27 | Сообщение # 23
Скайдайвер
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Sokker)
Что-то желающих тандемщиков нет.

ну да.... ща жОну приглашу, она напишет впечатления о первом тандем-прыге и о том, как она пыталась попасть на следующий взлет, но его отменили по погоде, и о том, сколько рыданий было после этой отмены. Я собссно даже особо не удивился, услышав от нее заяву, что "я хочу AFF и все тут" cool
 
SokkerДата: Четверг, 01 Ноября 2007, 00:36 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dik)
ну да.... ща жОну приглашу, она напишет впечатления о первом тандем-прыге и о том, как она пыталась попасть на следующий взлет, но его отменили по погоде, и о том, сколько рыданий было после этой отмены. Я собссно даже особо не удивился, услышав от нее заяву, что "я хочу AFF и все тут"

Остается только копить денежки biggrin
А тандем состоялся или нет?


Совершенству нет границ...
 
DikДата: Четверг, 01 Ноября 2007, 00:42 | Сообщение # 25
Скайдайвер
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Sokker)
Остается только копить денежки biggrin

дык собссно вопрос то не в деньгах.... я папика подсадил на прыги... он AFF прошел, на мою систему глаз положил уже. Еще и жену туда же ? Не.... перебор однако biggrin
Quote (Sokker)
А тандем состоялся или нет?

Первый да.... второй - нет...
 
RSДата: Четверг, 01 Ноября 2007, 18:45 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Тандем - это здорово! Я прыгал несколько месяцев назад, мне очень понравилось, нужно будет повторить. Прыгал с Умновым и Розовым.

Если кому-нибудь интересно, то видео можно посмотреть тут - http://www.youtube.com/watch?v=VH00ZeX1mUM (Продолжительность - 10 минут, размер - 91 МБ).

Свои ощущения передать практически невозможно, это нужно просто испытать. Для каждого это будет нечто особенное.

 
SokkerДата: Четверг, 01 Ноября 2007, 22:39 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
С удовольствием посмотрел. Мне было интересно. Молодец. Здорово. hands

Совершенству нет границ...
 
RSДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 17:04 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад, что понравилось. biggrin
 
SokkerДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 21:15 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
А можешь рассказать о чувствах, когда подошел к двери, когда почувствовал, что зацепиться не за что. Какие ощущения и мысли в голове?

Совершенству нет границ...
 
RSДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 22:07 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мы пошли к выходу, я встал ногами наполовину за борт самолета. Посмотрел вниз, земли не было видно, т.к. были густые облака. Страха не было совсем. Потом слышу - "Готов?", отвечаю - "Да!" Мы вываливаемся из самолета. Я вижу, как самолет уходит в точку и мы начинаем ускоряться. В этот момент я думаю - "Как же быстро! Что я здесь делаю?!" biggrin Летели мы, как мне сказали, еще на земле, скоростью около 56 метров в секунду, насколько это быстро я даже представить не мог. Я просто вцепился в подвесную систему, в единственное, за что я мог держаться. После похлопывания по плечам я расправил руки и их сдуло потоком воздуха назад, было так необычно. Затем, прямо перед тобой, появился оператор, тут вспоминаешь, что летишь не один, а в компании. Все в порядке. Летишь, кривляешься, машешь руками, работаешь на камеру одним словом. Летишь сквозь облака и ничего не видишь, складывается впечатление, что нет земли и неба, только пространство, где ты сейчас находишься. Затем, когда облака рассеиваются, ты видишь землю. Первая мысль была - "Земля?! Уже?!" И в этот самый момент чувствуешь, как тебя парашют вытягивает наверх, почти незаметно и плавно. Чувствуешь, что слегка проседаешь в системе. Потом слышишь голос инструктора - "Ну что, парашют открылся." Затем поправляешься в системе.

Смотрю вниз и понимаю, что мы летим достаточно высоко. Не знаю, на какой высоте открылись, наверное, 1000-1200 метров, но не уверен.

"Хочешь поуправлять парашютом?" - "Нет, не в этот раз!"

Был под некоторым впечатлением от высоты, поэтому управлять не стал.

"Ну тогда, летим и наслаждаемся видом!"

Потом начинаем снижаться, инструктор тянет одну клеванту и парашют начинает вращаться по кругу. Движения его напоминают винтовую лестницу. (Извините, не знаю терминологии, соответственно, не знаю название маневра).

Начинаем заходить на посадку.

"Согни ноги!"

Сгибаю ноги и держу их руками. Тут уже вижу, что мы близко и уже садимся. При приземлении я вытянул ноги, сели на пятую точку, как и планировали. Меня отстегнули, поздравили с возвращением в вертикальный мир, спросили, как настроение. Я был под впечатлением, но не напуган. Было так необычно, что потребовалось некоторое время, чтобы осознать произошедшее. Такое ощущение, что это был сон. Даже просматривая запись, трудно поверить, что на ней ты сам, а не кто-то другой.

-Прыгнул бы сразу еще раз?
-Нет, нужно обдумать.
-Молодец.
-Если честно, было немного страшно.
-Конечно, потерять точку опоры.

В общем, я был, наверное, слишком напряжен, но мне понравилось. Из-за своего напряжение не смог полностью прочувствовать всю прелесть свободного падения, хотя, это потрясающее ощущение.

Забавно было смотреть, как менялись лица других тандем-пассажиров, после того, как выпрыгнули другие парашютисты и когда они подходили к выходу и после того.

Обязательно повторю.

P.S. Длинный рассказ получился.
P.P.S. С Д-1-5-У прыгать было несколько страшнее. Особенно, прыгать и приземляться. А вот лететь на нем было здорово.

Сообщение отредактировал RS - Суббота, 03 Ноября 2007, 00:04
 
SokkerДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 22:13 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
Ничего не длинно. Описывая эти события наверное еще раз впомнил об ощущениях. ...... А хочется..... правда.....?

Совершенству нет границ...
 
RSДата: Пятница, 02 Ноября 2007, 22:17 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, когда описываешь, вспоминаешь, переживаешь заново. И хочется повторить, конечно.
 
SokkerДата: Воскресенье, 04 Ноября 2007, 22:51 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь это на всю жизнь..... ok

Совершенству нет границ...
 
RSДата: Вторник, 06 Ноября 2007, 20:13 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Впечатления точно останутся.
 
PartizanДата: Среда, 07 Ноября 2007, 08:56 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Считай подсел biggrin Очень многие с этого и начинали. Теперь за уши не вытащить с ДЗ. А маневр называется "скручивание"
 
вованДата: Пятница, 16 Ноября 2007, 12:09 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольно
я думаю что меня это тоже ждет вот тока я не хочу в тандеме
я бы предпочел сразу на aff
с начало сезона начну biggrin
 
RSДата: Пятница, 16 Ноября 2007, 22:55 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, насколько подсел, но знаю точно одно - это здорово! Обязательно повторю в следующем сезоне.

Есть ли на форуме тандем-инструкторы? Пусть поделятся своими впечатлениями от прыжков с пассажирами. Это ведь тоже своего рода экстрим, пассажиры разные бывают.

Сообщение отредактировал RS - Суббота, 17 Ноября 2007, 00:27
 
CheZarДата: Понедельник, 19 Ноября 2007, 15:03 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RS)
Есть ли на форуме тандем-инструкторы? Пусть поделятся своими впечатлениями от прыжков с пассажирами. Это ведь тоже своего рода экстрим, пассажиры разные бывают.

сомневаюсь, что тут есть тандем-мастера
Иришка, может ты подскажешь?
 
SokkerДата: Воскресенье, 25 Ноября 2007, 22:11 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
Тандем-инструкторам по ка не до нашего форума, но со временем, когда форум достигнет эппогея, здесь будут все.... biggrin

Совершенству нет границ...
 
CheZarДата: Вторник, 25 Декабря 2007, 00:09 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Третий раз, который состоялся вчера, был самым страшным и самым успешным.
Такая страшная дрожь перед отделением меня еще не колотила. Вообще отделяться не страшно было только первый раз, потому что мой желудок еще на знал, как его шлепнет о затылок во время ускорения.
Перед выходом меня опять охватили мысли о том, «что я тут делаю?», «за что?», «раз мне так нехорошо, значит это все не для меня :-((», в результате меня аж трясло и мурашки наверное было заметно через комбез. Но мы не сразу ухнули вниз, а постояли «на пороге», высунувшись немного вперед, никто не торопил, время было, так что я немного привыкла к этому ветру и глубоко подышала.

Зато после первого глубокого вздоха после стабилизации все прошло и дальше шло просто отлично.

Первый опыт управления в свободном падении – повороты на 360. Удивительно, такое тягучее чувство, как во сне. Ну 360 не получилось, недолеты, ориентир на земле не могу запомнить

Опять дали клеванты, почти до самой посадки.
Впервые не укачивало, ни столько-- но это на двух таблетках, блокирующих вестибулярный аппарат. Первый раз без таблеток, совсем дурно было после раскрытия, второй раз на одной таблетке - немного плохо ближе к посадке.

Самая плавная и мягкая посадка!
Перед посадкой мне все время кажется, что мы уже сели и земля уже под носом. Потом я вижу маленькие фигурки людей внизу и понимаю, что еще очень высоко.
Во второй раз у меня возникло ощущение, что ничего плохого в принципе случиться не может, что я такая бессмертная птица феникс. В третий раз все адекватнее и ответственней. В третий раз я большим усилием воли заставила себя не смотреть на землю, а смотреть на линию горизонта. Земля меня просто гипнотизирует, поэтому от старания я всю посадку печально мычала и говорила про себя "не смотреть на землю". Сработало, хотя пальцы левой ноги очень тянулись затормозить, как фигурными коньками.
После приземления тут же хочется еще раз, сразу и несколько раз подряд. Но об этом еще надо поговорить с желудком и другими протестующими внутренностями. А им придется сдаться, с разговорами или без.
Вот так.

 
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Познавшие ТАНДЕМ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz