Главная
 
   
Суббота, 20 Апреля 2024, 00:26



Приветствую Вас Гость" | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » С чего все начиналось…
С чего все начиналось…
RSДата: Среда, 05 Декабря 2007, 21:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно узнать, когда вы впервые познакомились с парашютным спортом, как это было, как прыгнули первый раз, почему стали заниматься, да и вообще, чем для вас стал парашютный спорт – хобби, профессия или хобби, ставшее профессией или же просто форма экстремального досуга?

Как автор темы, начну с себя. Впервые парашютиста увидел то ли в конце 80х, то ли начале 90х, точно не помню, был я тогда совсем маленьким tongue и гулял недалеко от аэродрома Тушино. В небе увидел человека с круглым парашютом. Потом как-то не думал об этом, хотя прыгнуть почему-то хотелось. Когда поделился своими мыслями, мне, конечно же, сказали, что с головой у меня не очень хорошо biggrin , но, несмотря на это, летом текущего года совершил первый прыжок. Понравилось. Чем это является для меня, ответить затрудняюсь, хотя, склоняюсь к тому, что экстремальный досуг.

Сообщение отредактировал RS - Среда, 05 Декабря 2007, 21:20
 
DikДата: Среда, 05 Декабря 2007, 23:40 | Сообщение # 2
Скайдайвер
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 16
Статус: Offline
А у меня вообще получилось интересно.... Поехали мы значится с друзьями в деревенскую баньку, пивка попить.... По ходу пьесы выясняется, что то поле с вертушками и домиками ничто иное, как ДЗ.... Ну после баньки то все орлы.... типа "с утра идем топтать небо, по-любому".... С утра разодрали глаза, залили сушняки и потопали... Оказалось, что для прыгов как минимум надо быть с документами, в трезвом виде и правильно одетым.... Короче - обломс.... Следующие прыги - на следующие выходные... Все забыли про тему, а я вернулся.... Так состоялся первый и единственный прыжок с Д1-5У.... После чего, насмотревшись на пацанов-скйдайверов я подумал, что дубы - "не айс" и пошел на обучение АФФ... На сегодня енто скорее хобби, чем спорт.... Жаль только, что прыгать негде и не с кем (по Самаре)... cry
 
RSДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 00:13 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Dik, Георгиевка и Бобровка? Или "не айс?" А вот не с кем, это да. Я когда сказал о своем желании, со мной собирались прыгнуть еще несколько человек, но в самый ответственный момент все почему-то отказались. sad Но ничего, может быть в новом сезоне смогу кого-нибудь подбить на это дело.
 
DikДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 02:16 | Сообщение # 4
Скайдайвер
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 16
Статус: Offline
RS, Георгиевка.... бывшая, правда sad Ты же вроде Москвич... откуда ДЗ наши знаешь ? smile
 
SkyfloatДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 16:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я мечту прыжка холил и лелеял лет этак 7-8. Еще в школе с другом мечтали прыгнуть. Прошло время. Ну и был период у мя в этом году. Я развелся с женой. В общем было все херово. И вот, лежал я как то на диване. Втыкал непонятно во что. Понимал, что всё, пора отвлечься и вспомнил про эту мечту. Сказал еще двум приятелям о том что собираюсь сделать, они поддержали и сказали: "Чувак! Мы с тобой!!!"
Приехали в Змеёво, что под Тверью и совершили первый прыг. После этого для меня жизнь вообще новую свою сторону показала. Я понял, что парашютный спорт это то, к чему шел все свои 25 лет. Сделал на кругленьких 8 прыгов и пошел на АФФ. Весной заканчиваю АФФ, и вперёд! На новые подвиги в небе. Пока для меня это....не знаю что. Точно не хобби...что то серьезнее. Мечтаю чтобы парашютный спорт стал моей профессией и работой. А когда любишь свою работу, то и получаться она буде на все 200%. Вот такая история.


Skydive®
Скайдайв он сцуко позитивный!
 
RSДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 19:34 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Dik, я когда искал место, где прыгнуть, посмотрел сначала московские ДЗ, а потом для кучи решил посмотреть какие еще есть в нашей необъятной стране, заодно узнать как, сколько и т.п., а там были и эти две ДЗ. Вот так вот и узнал. Почему бывшая? Закрыли и не прыгают?

Skyfloat, нам в школе на уроке ОБЖ тоже предлагали прыгнуть, но тогда по какой-то причине не получилось.

Сообщение отредактировал RS - Четверг, 06 Декабря 2007, 19:36
 
CheZarДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 19:52 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Skyfloat)
Жаль только, что прыгать негде и не с кем (по Самаре)...

Ну здрасьте, земляки!
Хорошая тема -- как говорится, щаассс спою :-)
Видимо предвидя такую ситуацию с прыжками в Самаре, мои родители около 25 лет назад переехали из Самары в Москву, ну и я с ними, куда ж меня :-))
Еще недавно я вообще ничего про этот спорт не знала и не собиралась. И даже заполняя около года назад документы на кредит, ставила галку, что с парашютом не прыгаю и удивлялась, где вообще такие люди есть.
Зацепило меня этим летом и очень сильно, так что этой зимой в нелетную погоду я пошла в секцию скалолазания, для поддержания так сказать лётной формы, и похудела, поздравьте меня, на 12 кг (тьфуХ3, чтоб не набрать обратно до весны).
Для меня это просто удовольствие, огромное и ни с чем не сравнимое.
Мои вечерние однокурсники меня мягко говоря не уважают за то, что я прыгнула в тандеме, а не с дубом, потому что в тандеме "это не страшно, ты сама ничего не делаешь, ты не одна". Но у меня и в мыслях не было натерпеться страху и испытать чувство вселенского одиночества. Наоборот, хотелось позитива, и если бы я могла, то прыгала бы в формации, чем больше народу, тем душевнее.
Где-то вычитала, что если прыгать только по выходным, то это неисчислимо мало, чтобы называть это спортом или работой, а не просто увлечением. Так что до свупа я наверное не дойду, но по мере сил и возможностей дойду до чего смогу, на АФФ останавливаться, конечно, не буду, хотя бы ради безопасности и техники.
Есть чье-то высказывание, что все человеческие страдания происходят от нашего стремления к удовольствию. Так вот надеюсь, что в будущем году у меня будет море этого удовольствия, чего и всем желаю.

Сообщение отредактировал CheZar - Четверг, 06 Декабря 2007, 19:56
 
skyclubДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 20:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (CheZar)
Ну здрасьте, земляки!

даааа, здрааасьте, земляки!!! Самара это тут ага
 
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » С чего все начиналось…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz