Главная
 
   
Пятница, 29 Марта 2024, 10:57



Приветствую Вас Гость" | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Вопросы.
Вопросы.
RSДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 23:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня возникло несколько вопросов.

1. На сайте одной ДЗ (по понятным причинам называть не буду) написано, что человек, совершивший минимум два прыжка с парашютом Д-6 может прыгнуть с парашютом типа "Лесник", это крыло. Вопрос - это нормально, т.е. прыгать с крылом после двух прыжков с Д-6? А главное - безопасно? Я понимаю, что все относительно и зависит от человека, но хотелось бы узнать ваше мнение.

2. Узнал, что есть такая штука, как "вынос", т.е. прыгаешь с двумя инструкторами, они тебя держат в свободном падении, но парашют открываешь сам на определенной высоте. Парашют круглый, спускаешься и управляешь им сам. Кто-нибудь знает, где можно прыгнуть и стоит ли оно того? (Если кто знает, то напишите ЛС).

3. Как определить высоту, если нет высотомера? Например, когда прыгаешь с круглым парашютом?

Сообщение отредактировал RS - Вторник, 04 Декабря 2007, 23:40
 
SokkerДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 23:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
С круглым парашютом определять высоту нет необходимости. Учебно-тренировочный прыжок высота 900-1200 метров.Там задача одна стабилизация 3 сек. раскрытие купола, осмотр, приземление.

Совершенству нет границ...
 
RSДата: Среда, 05 Декабря 2007, 20:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, спасибо. Спросил потому что, когда летел, было совершенно непонятно.

Сообщение отредактировал RS - Среда, 05 Декабря 2007, 20:15
 
skyclubДата: Среда, 05 Декабря 2007, 20:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RS)
У меня возникло несколько вопросов.

1. - RS, "Лесник" это старый советский парашют крыло, сейчас есть гораздо новее и надежнее системы, и не желательно прыгать на всякого рода "Лесниках", если жизнь дорога....
2. - ".....вынос" это ПРОГРАММА "AFF", её можно пройти на любой современной дропзоне, например в подмосковье мы обучаем программе AFF на аэродроме Кубинка. Инструктора - Мастера Спорта Международного Класса. Стоимость варьирует от 30 до 45 тыщ. руб.
3. - без высотомера или сигнализатора высоты (пищалки) прыгать - ЗАПРЕЩЕНО И ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

 
RSДата: Среда, 05 Декабря 2007, 20:49 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
skyclub, на счет "Лесника"... один из знакомых говорил, что можно прыгнуть на крыле после двух прыжков с Д-6 на той самой ДЗ. Знакомый НЕ парашютист, я ему сказал, что такого быть не может, т.к. слишком опасно. Оказалось, что прыгать именно с "Лесником".

Когда я собирался совершить свой первый прыжок, то просматривал различную информацию и было три варианта: 1. Тандем. 2. Круглый. 3. "Вынос" с круглым парашютом, как в AFF. Там, правда, высота не 4000, а 2500.

По поводу высотомера и пищалки само собой разумеется. Я, наверное, не совсем правильно сформулировал вопрос. Я имел в виду то, как визуально определить расстояние до земли, но т.к. для прыжков с принудительным открытием это не нужно, а в спортивных прыжках без приборов нельзя, то вопрос снимается.

Сообщение отредактировал RS - Среда, 05 Декабря 2007, 20:50
 
DikДата: Среда, 05 Декабря 2007, 23:29 | Сообщение # 6
Скайдайвер
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (RS)
один из знакомых говорил

Quote (RS)
Знакомый НЕ парашютист

... а я дык вообще заявляю, что после пятой пивка или чего покрепче, можно прыгать с зонтиком и без пищалки на любой ДЗ, с любого ЛА... Главное на манифесте сказать, что ты крутой перец, и что тебе СКАЗАЛИ, что можно batman
Что касается
Quote (RS)
визуально определить расстояние до земли
... в теории это возможно.... но при условии, что у тебя уже под сотню прыгов именно на этой ДЗ и ты знаешь каждый кустик.... Я открывался именно так, но через пол-секунды после выбрасывания медузы получал подтверждение правильного расчета именно пищалкой.... Без альтиметра или пищалки я бы пожалуй прыгать не стал... Хоть и закрепилась на Самарской ДЗ за мной погоняла "Айс" и безбашенного парашютера, НО....
Прыгать надо БЕЗОПАСНО ! blahblah

Добавлено (05 Декабрь 2007, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (skyclub)
.....вынос" это ПРОГРАММА "AFF"

Светыч, а ты знаешь программу "выноса" студента с 2500 метров инструкторами на КРУГЛЫХ куполах ??? fear
 
RSДата: Среда, 05 Декабря 2007, 23:50 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что это знакомому сказали на той ДЗ. Меня это одновременно и удивило и насторожило, т.к.
Quote (Dik)
Прыгать надо БЕЗОПАСНО !
Об этом я ему и сказал.

Я, конечно, не уверен, но вот фото.

Это AFF разве? Жалко, что не видно, какой у него парашют, может быть даже "Лесник". Но по всем остальным элементам похож на Д-1-5-У (мое дилетантское smile мнение). Фото с главной страницы этого сайта.

Вот

"Первый самостоятельный прыжок в настоящее время представлен следующими вариантами:

* Самостоятельный прыжок на стабилизацию 5 секунд с парашютом типа "крыло" wacko ,
* Самостоятельный прыжок на принудительное раскрытие с круглым парашютом Д-1-5у,
* Самостоятельный прыжок на стабилизацию 3 секунды с круглым десантным парашютом Д-5, Д-6 или Д-10,
* Вынос"

Взято вот здесь.

Dik,
Круглый купол у "выносимого", у инструкторов крылья.

P.S. Вы только не удивляйтесь и не обижайтесь на вопросы человека, который не совсем в теме или совсем не в теме. Интересно же... happy

Сообщение отредактировал RS - Четверг, 06 Декабря 2007, 00:33
 
skyclubДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 01:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
RS, да не, без базару, можно хоть фрифлай с Лесником, хоть АФФ с Лесником, хоть Лесник с Лесником, но тут вопрос стоит о ВАШЕЙ безопасности
 
DikДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 02:18 | Сообщение # 9
Скайдайвер
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 16
Статус: Offline
skyclub,
Quote (skyclub)
Лесник с Лесником
... казалось бы, при чем тут парашюты и прыги ? biggrin
 
RSДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 19:45 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу, свуп с "Лесником", потом BASE с ним же, придумать много чего можно... biggrin

skyclub, я и спросил, потому что хотелось услышать мнение людей, которые имеют непосредственное отношение к парашютному спорту, могут расставить все точки над "i". К тому же, эксперементировать в столь экстремальном деле я не собирался. Тандема и Д-1-5-У более чем достаточно для ознакомления, а если идти дальше, то AFF, разумеется, как наиболее прогрессивный и эффективный метод обучения. Никто не спорит и не сомневается в этом.

Сообщение отредактировал RS - Четверг, 06 Декабря 2007, 22:35
 
skyclubДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 20:07 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
RS, да не, я ж не давлю *)), я тож так, для информации написала
 
RSДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 20:34 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
skyclub, мы поняли друг друга! smile
 
SkyfloatДата: Суббота, 08 Декабря 2007, 18:23 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
А если клуб раньше откроют, в январе например, дадут мне AFF допрыгать, или мне по любому до весны сопли жевать?

А я змея воздушного привезу на прыги. Подарили недавно. Пилотажка клёвая.


Skydive®
Скайдайв он сцуко позитивный!
 
iriskaДата: Суббота, 08 Декабря 2007, 18:58 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит дадут, при наличии погоды естественно будут обучаться, кто приедет. Открытие сезона планируется на 12,13 января.в крайнем случае на 19,20.
 
SokkerДата: Воскресенье, 09 Декабря 2007, 02:50 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Skyfloat)
А если клуб раньше откроют, в январе например, дадут мне AFF допрыгать, или мне по любому до весны сопли жевать?

Quote (iriska)
Что значит дадут, при наличии погоды естественно будут обучаться, кто приедет.

Я думаю, что Skyfloat имел ввиду возможность продолжить обучение в зимний период, не дожидаясь весны. Многие рекомендуют начать или прождолжить обучение в теплый период времени.


Совершенству нет границ...
 
VolodimerДата: Воскресенье, 09 Декабря 2007, 12:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sokker)
возможность продолжить обучение в зимний период, не дожидаясь весны. Многие рекомендуют начать или прождолжить обучение в теплый период времени.

Тот же вопрос относительно продолжения АФФ в зимний период. Возможно ли?


[img]http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/crazy_pilot.gif[/img]
 
iriskaДата: Воскресенье, 09 Декабря 2007, 15:44 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно и можно! Зимой будет просто немного по прохладнее, а весной вы уже будете самостоятельные. Но лучше обговорить это со своими инструкторами, а если таковых нет, приезжайте на аэродром в рабочие дни ( т.е. 19, 20 января. см. инфо), начинайте или продолжайте ..!
 
mukinДата: Воскресенье, 09 Декабря 2007, 22:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
возможно ли полетать в спарке на спортивном самолете, с пилотом асом. демонстрационный полет и фигуры высшего пилотажа. что для этого нужно?
 
iriskaДата: Понедельник, 10 Декабря 2007, 07:31 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Для этого нужно ваше присутствие, самолетное звено работает и сейчас по выходным и будет вам высший пилотаж. Звоните 585-28-60
 
ПыхДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 16:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу прыжков на парашюте типа "Лесник". Фраза, что это "старый советский парашют" не совсем верно. У нас на DZ их 4 шт. из них 3 имеют меньше 100прыгов. Выброска осуществляеться со стабилизацией с высоты 2500 или при работе команд с набором...после открытия, прыгающего заводят по рации, кот. закрепляют перед прыжком в зону приземления. Дают возможность получить начальные навыки пелотирования парашюта типа крыло.
Название DZ называть не буду...будут вопросы - пишите в личку


Спина чешеться - ранца хочет
 
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » Вопросы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz