Главная
 
   
Пятница, 29 Марта 2024, 09:04



Приветствую Вас Гость" | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » AFF 0-й уровень
AFF 0-й уровень
pumponДата: Среда, 08 Апреля 2009, 17:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, у меня есть несколько вопросов касаемо программы AFF в DZ кубинка, на сайте увидел что вся программа распределена на 8 уровней, а ктонибудь знает что за 0 уровень?оО это прыжок в тандеме(именно пристегивают) или инструктора просто держат тебя, а также нужно ли предоставлять какие-то документы о ранних прыжках, а также ВЛК?Если нужно то с 3-мя прыжками с 800 метров, Д-6 можно обучаться? очень хочу пройти программу.....а еще у меня дача рядом с кубинкой =)
 
skyclubДата: Среда, 08 Апреля 2009, 17:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
0 уровень, это прыжок в тандеме, программа прохождения АФФ стандартная, ВЛК на прохождение АФФ не нужно, документы о ранних прыжках не нужны, потому что после 1 уровня инструктор сам определит Вашу степень подготовки, на Д-6 сейчас в Кубике не учат, все вопросы про АФФ - Роман 8 926 617 29 16
 
maverickДата: Среда, 08 Апреля 2009, 17:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Дача рядом с аэродромом - это, конечно, бонус biggrin
О своих прежних прыжках однозначно надо рассказать; тут, как на параде - все ордена на грудь!
Они, правда, не помогут скостить программу AFF Да и куда ещё меньше... и так, как пилотов во время войны учили - "взлёт-посадка"
В воздухе героическое прошлое тебе поможет... не значительно, но поможет.
Но нулевой уровень (тобиш тандем) будет однозначно. Я слышал уже пару раз диспуты на тему "нужен ли тандем тем, кто неба уже "хапнул" cool " Но пока ответ однозначен: тандему для небесных гусар быть!!! =)
Но ты не парься: хоть денег и жалко, конечно... чё ж тут говорить... Но это точно на пользу. Как грицца: в этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть =)))

Остаётся только одна мелочь... Ты молитву какую-нить знаешь? Знаешь - отлично; не знаешь - придумай!!! И молись за Кубинку, брат, вместе с нами =)


Если нельзя, но очень хочется... то можно =)
 
pumponДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 01:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
эм...такой возможно палевный вопрос... cool а можно как бы деньги отдать за 0 уровень, а не прыгать типа пргынул=)а потом дальше продолжить)) просто у меня комплекс, ваще никак не охото престегнутым прыгать(((тут дело не в том типа я крутой парашютист и все такое, а просто хз....не могу и все)ну да ландо....а что значит молиться за кубинку???о___________________О там какието проблемы?о_О я не в курсах просто О_о ((
 
skyclubДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 10:22 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
нет, так не получится
Когда приедешь на ДЗ, то увидишь, что вполне серьезные мужчины лет 40-50 спокойно относятся к тому, что решение об открытии парашюта за них принимает 9 кратный чемпион Мира, я так понимаю, что ты моложе. Прыжок в тандеме поможет тебе увидеть в спокойном состоянии как что делать. Инструктора Кубинки настоящие профессионалы и они готовы показать тебе небо, а не "срубить бабла"
Молиться за Кубинку, это значит ждать разрешения на полеты
 
GonsalesДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 13:08 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pumpon)
эм...такой возможно палевный вопрос... а можно как бы деньги отдать за 0 уровень, а не прыгать типа пргынул=)а потом дальше продолжить)) просто у меня комплекс, ваще никак не охото престегнутым прыгать(((тут дело не в том типа я крутой парашютист и все такое, а просто хз....не могу и все)ну да ландо....

Pumpon, программа АФФ придумывалась как эффективная программа первичной подготовки парашютистов. Программа разрабатывалась с учетом многолетнего опыта, основанного на крови, поэтому перешагивание любого этапа недопустимо - во всяком случае в Кубинке с таким предложением тебя пошлют сразу же и навсегда. А если у тебя комплексы, что типа сзади мужик, то не переживай - там есть Одинцова Ольга Сергеевна - МСМК и все такое, она тоже прыгает тандемы. И если это тебя не убедило и ты хочешь сразу же идти на 1-й уровень, забив на программу (но это естественно не в Кубинке и ни на одной нормальной ДЗ), то со всей ответственностью назваю тебя "уе..аном" и желаю успехов в нелегком процессе освоения парашютного мастерства!

 
maverickДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 15:03 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Крут, чувак! cool
Заплатить бабла и не прыгнуть... Я готов был услышать любой аргумент... любое предложение... НО ТОЛЬКО НЕ ТАКОЕ!!!
Кстати, я тут организую кружок тирольского пения и общество по борьбе с космическим мусором. Взносы там не большие... да и ваще можно заплатить и не ходить. Я докапываться не буду biggrin biggrin biggrin
По сути: Ольга Сергеевна - мегачеловек в парашютном спорте. Однозначно можно довериться, если мужик сзади смущает.
Но с другой стороны, почти все небоныры прошли через тандем... т.е. через "крепкое мужское тело сзади" (ой, ржунимагу lol ) и ничё! Как грицца - один раз... не страшно crazy lol Да и потом никто ничего не предъявит - сами все через этот обряд посвящения проходили =)
В опчем, если серьёзно, то тандем прыгнуть надо. АФФ - нормальная программа; всё только для клиента.
А в остальном - приезжай на дачу... заглядывай на дроп-зону... походишь, посмотришь, послушаешь, потрогаешь... и сам всё определишь =)


Если нельзя, но очень хочется... то можно =)
 
skyclubДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 17:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще только одного человека знаю, которого смущал прыжок в тандеме, но только потому, что он привык все сам в жизни решать и на себя надеяться, и он переживал, что другой человек будет принимать решение во время тандема. Это хоть какой-то аргумент Человек успешно прошел АФФ и сейчас прыгает в Кубинке. А не прыгать тандем из-за того, что мужчина за спиной - это немного смешно, прыгайте с Ольгой Сергеевной, как уже 3 человека написали
О небе нужно думать, о небе....
 
PartizanДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 09:22 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (skyclub)
О небе нужно думать, о небе....

ПРавильно! Pumpon, ты хочешь научиться безопасно прыгать себе в удовольствие и безопасно для окружающих, или кому то чего то доказать? Я думаю, полемика уже слишком затянулась. Хочешь научиться - необходимо пройти весь курс от начала и до крайнего уровня. Вот и фсе! smile
 
TihonyaДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 18:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже есть большое желание пройти курс,чтобы была возможность прыгать.(не прыгал ни разу). smile Может кто подскажет,возможно пройти теоретический курс, пока запрет на прыжки?
 
skyclubДата: Пятница, 10 Апреля 2009, 21:25 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Позвони Роману , телефон на главной странице, и адрес электронной почты, у нас есть книжка и диск, там теория, а на диске есть разбор каждого уровня в небе и на земле, еще можно до АФФ полетать в трубе, это поможет пройти АФФ быстрее и без перепрыгов
 
TihonyaДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 11:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,Роману позвонил.Да , где посмотреть схему проезда до трубы и расценки.Главная страница не открывается.

Сообщение отредактировал Tihonya - Суббота, 11 Апреля 2009, 11:09
 
skyclubДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 15:42 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Тебе надо было у Ромы спросить, позвони ему, или напиши на почту, трубы 2 сейчас в Чехове и на МКАДе, цена зависит от того, в какой трубе летать
 
TartariaДата: Суббота, 08 Августа 2009, 01:09 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтоб начать курс АФФ, прыжки нужны? wacko
 
aisminДата: Суббота, 08 Августа 2009, 14:06 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tartaria)
Чтоб начать курс АФФ, прыжки нужны?

Нет! Необходимо только огромное желание и ...
... и деньги
 
skyclubДата: Суббота, 08 Августа 2009, 16:28 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Нужны погода, хороший инструктор, хорошая дропзона, немного трубы не помешает, но не обязательно, и конечно же деньги, без них никак tongue
 
sergebДата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 15:25 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
"а можно как бы деньги отдать за 0 уровень, а не прыгать типа пргынул=)а потом дальше "

Возможно я ошибаюсь, тогда заранее приношу извинения, но подобную песню я слышал и в РФ, да и у америкосов несколько лет назад что-то подобное было.

Товарищи парашутеры и руководство, включайте внимание. (!)

 
skyclubДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 09:27 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
В Кубинке этот вариант исключен
 
sergebДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 11:01 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
ОК smile
 
skyclubДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 12:14 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
я имела ввиду инструкторский состав ДО начала реформы, а вот кто будет там, когда она решил открыться - уже и не знаю sad
 
Форум » Форум сайта SkyClub » DZ Кубинка » AFF 0-й уровень
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz